[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Максимилиан_Мортлейк  
Колдовской мир » Административный центр Колдовского Города » Официальные правила и поправки » Свод Правил (Тема первой важности. Читать всем обязательно.)
Свод Правил
Северус_Дракон Дата: Суббота, 26.03.2011, 21:10:02 | Сообщение # 1


Архимаг.

 
 
Сообщений: 9286
Награды:8  +
Репутация:  ±
Статус: Offline
Чистота крови:чистокровный
Пол:
Любимое заклинание: sectumsempra
Принято Советом Архимагов.

Данные правила обязательны к прочтению и исполнению ВСЕМИ без исключения игроками вне зависимости от званий, рангов и прочих заслуг.

Общие требования и рекомендации.
1. Магический мир не место для склок и брани, всех игроков призываем к уважительному отношению друг к другу. Ругань и потасовки - только в пределах игровых ситуаций, выяснение личных отношений между игроками (не персонажами) не приветствуется, для этого есть личные сообщения, а форум от подобного избавьте.
Мы стараемся создать на форуме максимально положительную и приятную атмосферу, поэтому за все личные оскорбления вы будете отправляться в бан от недели и до пожизненного бана. Каждую из конфликтных ситуаций рассматривает совет архимагов.

2. Регистрация на сайте начиная с 15 лет, поскольку рейтинг ролевой довольно высокий, и оглядываться на малость лет участников никому не захочется. Имеется в виду возраст игрока. То есть в реале вам может быть от 15 и до 99 а в игре от 0 и до бесконечности. Если вы зарегистрировались на сайте, вы автоматически попадаете в группу под названием ожидающий распределения.После этого вы получите ЛС от администратора, в котором он спросит вас о желаемой роли в городе. Настоятельно рекомендуем вам ответить сразу же после получения, поскольку мертвые аккаунты нам не нужны, и в случае игнорирования сообщений в течение более чем 3 суток, ваш аккаунт будет удален.

3. Дизайн форуме был разработан администрацией, и мы не потерпим какой-либо копирование частей дизайна, также - каждый персонаж является собственностью своего автора, давайте уважать друг друга и придумывать свои истории и особенности. Одинаковые и похожие истории неинтересно читать. Также просим вас подумать о ваших соигроках, авторах сюжетов, которые вы собираетесь заимствовать - вряд ли они обрадуются полному или частичному заимствованию их трудов. Все права защищены и зарегистрированы на имя одного из администраторов сайта. Авторские работы на сайте охраняются законами РФ (ч. 4 ГК РФ, принят 21.10.1994).

4. Эта ролевая игра относится к числу игр, с рейтингом NC-17. Разрешены сцены сексуального характера и отыгрыши боевых действий.

5. Реклама на нашем форуме ограничивается специальным разделом. Аккаунт и пароль для рекламы указаны там же. Если администрации станет известно о рассылке спама через личные сообщения, или от вас появится спам на форуме, то вы в скором времени будете забанены пожизненно.

6. Имя вашего персонажа не должно быть украшено символами и должно являться именем собственным. Допускаются только полные имена.
(прим. да - Филисити_Эпплвайт; нет - Гламурочка, РоЗоВыЙ коТеГ). Регистрация только на русском языке, латиница не допускается в именах.

7. Если вы собираетесь пропасть на время, пожалуйста дайте нам знать об этом в личном сообщении к одному из архимагов, иначе вы рискуете быть автоудалены за неактивность.

8. Наш мир является смешанным миром магов и обычных людей, потому в городе допускается использование телевизоров, телефонов, и т.д., но ТОЛЬКО в местах не магических, то есть в домах особ без магии либо людей, и, как исключение, у волшебников которым необходимо использование человеческих технологий и предметов (ученые, сотрудники министерства работающие с людьми). Если вы придумали сюжет который подразумевает использование особых средств связи или транспорта - обратитесь к архимагам для согласования данного пункта.

Требования и рекомендации по ролевой части игры.

1. Пост (он же «отыгрыш персонажа») не должен быть менее 5 полных строк. Постарайтесь писать подробней о действиях чувствах и мыслях вашего персонажа.
формат постов такой:
---
*зайдя в класс профессор поздоровалась с детьми*
доброе утро,ученики! сегодня наш первый урок.
---
то есть - мысли, чувства, действия пишем между звездочек, а прямую речь персонажа - без звездочек. можно с новой строки, можно выделять жирным шрифтом.
Обратите внимание, когда вы описываете время и погоду в пределах вашего поста - ориентируйтесь на виджеты, расположенные в левой колонке сайта - там всегда указывается то время и та погода, которые на момент вашего отыгрыша актуальны в городе.

2. Не забывайте о том что ваш персонаж хоть и маг, но не всесильное божество. Божественных тут нет, и не будет. К тому же, любой из архимагов априори сильнее участника. На то он и архимаг.

3. Прописывать жизнь персонажа вы должны от третьего лица (он пришел в парк, она села на лавочку… и т.д.)
Отыгрывать от первого лица можно в диалогах, и в ситуациях где это не перечит логике сюжета.

4. Говорить и действовать за другого персонажа, без его на то согласия вы не можете (убить кого-то, увести куда-то без согласования с самим игроком, воздействовать на чужого персонажа без согласования с его игроком). Можете лишь описывать то, что видите (исходя из отыгрышей самого игрока с которым играете).

5. Не смешивайте эмоции персонажа на форуме и реального человека – игрока.
Игра это игра, а реальный мир это реальный мир. Не путаем одно с другим.

6. Заполнение анкеты после регистрации является обязательным условием. Анкета своего рода паспорт персонажа.Не приступайте к игре, если ваша анкета не принята в игру одним из администраторов."Витраж"Перед тем как заполнять анкету внимательно прочитайте правила.

7. Вы можете зарегистрировать до трёх персонажей, в исключительных случаях - более трёх, но только в том случае, если вы в состоянии обеспечить грамотный и интересный отыгрыш каждого из них.

8. Ключ. Я прочитал правила, согласен с ними, ответственность за их несоблюдение целиком и полностью лежит на мне


Смерть побеждающий вечный закон - это любовь моя
История
Облик

Северус_Дракон Дата: Суббота, 26.03.2011, 21:10:45 | Сообщение # 2


Архимаг.

 
 
Сообщений: 9286
Награды:8  +
Репутация:  ±
Статус: Offline
Чистота крови:чистокровный
Пол:
Любимое заклинание: sectumsempra
Оформление профиля персонажа.
1)Аватары
1. Установленные сайтом аватары имеют размеры 250х190.
2. Аватар должен отображать внешность вашего персонажа. Вы можете использовать внешности актеров, актрис, спортсменов или иных известных личностей - обязательны изображения живых людей. Изображения животных, анимэ, артов в качестве внешности не допускаются.
3. На аватаре обязательно должно быть видно лицо вашего персонажа. Аватары с изображением одной части тела, зверей, погоды и т.д. не допускаются.
4. Каждый игрок может выбрать для одного персонажа не более 2-х внешностей. Внешности закрепляются за персонажем в специальной теме. Там же можно изменить внешность.
5. Поскольку игра имеет рейтинг NC-17 допускаются аватары с изображением частично обнаженных частей тела. Аватары с полностью обнаженным телом не допускаются совершенно.
6. Если у вас есть трудности с подбором внешности для вашего персонажа, или же с созданием аватара, вы можете отписаться в теме про аватары, и вам обязательно помогут.
7. Если вы уходите из игры, ваша внешность считается освободившейся, и удаляется из списка занятых внешностей.
2) Подпись
1.Подпись может состоять из понравившегося вам изречения, или ж картинки и юзербара.
2. Пожалуйста, не делайте вашу подпись нагромождением из многих юзербаров. Пожалейте глаза пользователей и скорость их интернета - не надо запихивать в подписи огромные мигающие картинки, и просто огромные картинки. В подписи может быть только 1 юзербар средних адекватных размеров и без анимации.
3. При выборе фразы или высказывания для подписи помните, что она не должна содержать высказывания, противоречащие нормам морали и нравственности и задевать и оскорблять чужие интересы.
4. В подписи устанавливайте ссылки на анкету и внешность вашего персонажа. Это обязательное требование.


Смерть побеждающий вечный закон - это любовь моя
История
Облик

Северус_Дракон Дата: Суббота, 26.03.2011, 21:10:57 | Сообщение # 3


Архимаг.

 
 
Сообщений: 9286
Награды:8  +
Репутация:  ±
Статус: Offline
Чистота крови:чистокровный
Пол:
Любимое заклинание: sectumsempra
Наказания и взыскания.
1. в случае однократного нарушения игроком настоящих Правил, администрация объявляет игроку предупреждение с разъяснением проступка игрока.
2. в случае повторного нарушения игроком Правил, администрация понижает игроку репутацию, но не более чем до обнуления.
3. в случае систематического и злонамеренного нарушения игроком Правил, администрация прекращает доступ пользователя на сайт (банит) на срок от 2 дней и более. Срок бана зависит от тяжести проступка, и определяется не менее чем двумя администраторами.
4.в случае совершения серьезного проступка (оскорбление администрации и игроков, отсутствие реакции на предупреждение), администрация вправе забанить игрока, предварительно сообщив ему об этом.
5. в случае запрета доступа на сайт (бана) администратором без объяснения игроку на то причин, администрация снимает бан, и предупреждение выносится администратору-нарушителю. При повторных и систематических нарушениях применяются меры наказания аналогичные мерам наказаний для пользователей.


Смерть побеждающий вечный закон - это любовь моя
История
Облик

Северус_Дракон Дата: Четверг, 14.04.2011, 00:03:19 | Сообщение # 4


Архимаг.

 
 
Сообщений: 9286
Награды:8  +
Репутация:  ±
Статус: Offline
Чистота крови:чистокровный
Пол:
Любимое заклинание: sectumsempra
Правила поведения для студентов Академии Четырех Стихий
1.На территории Академии Четырех Стихий действуют все Законы и Правила Колдовского Города.
2.В процессе обучения студенты обязаны посещать как лекции, так и практические занятия по стихийной магии
3. Чтобы успешно завершить учебный семестр и перейти на следующий курс, нужно набрать 500 балов или более (в сумме)
4.Студентам не желательно покидать Академию (находится в городе) в учебное время на срок более 1 суток, за исключением особых обстоятельств, о которых следует сообщать преподавателям или ректору
5. С 0:00 ночного времени студенты обязаны находиться в спальнях. В противном случае факультеты студентов нарушителей лишаются баллов
6. Баллы также снимаются за дисциплинарные нарушения или за длительную задержку сдачи домашних заданий (без уважительных причин)
7. Драки, стычки и иные формы грубого выяснения отношений на территории Академии запрещены."Ветер" Если очень хочется - вперед, для вас работает Дуэльный Клуб. Выясняйте отношения по чести и совести.
8. Прием спиртных напитков на территории Академии запрещен за исключением торжеств, проводимых в большом зале. Карается снятием баллов.
9. Студенты могут находиться только в башне своего факультета. Попытки проникнуть в башню другого факультета караются большим снятием баллов.
10. Магическое перемещение (телепортация) возможно только для студентов 5 курса и старше, и только из Академии в Город и наоборот. Перемещаться подобным образом в пределах Академии невозможно. Студенты младше 5 курса такой возможности лишены вовсе.


Смерть побеждающий вечный закон - это любовь моя
История
Облик

Северус_Дракон Дата: Пятница, 03.06.2011, 10:12:21 | Сообщение # 5


Архимаг.

 
 
Сообщений: 9286
Награды:8  +
Репутация:  ±
Статус: Offline
Чистота крови:чистокровный
Пол:
Любимое заклинание: sectumsempra
Локации и время пребывания в них

Все игровые локации за редким исключением считаются действующими в реальном времени."Геральдика"Вы не можете находиться в двух местах одновременно ни при каких условиях, даже если "очень надо".

Локации вне времени
1. Flashback
2. Never say 'Never'
3.Праздники и вечеринки, проводимые администрацией

Неигровые и несюжетные персонажи.

1.Д_М - игровой мастер, он же Добрый_Мастер, он же универсальный нпц. Если у вас квест, для участия в котором требуется какой-нибудь незначимый НПЦ, которого вы не хотите регистрировать, то Д_М к вашим услугам.
2. З_М - подземельный мастер, он же Злой_Мастер, он же палач. Если вы не соблюдаете внутренние правила форума уже после того, как получили замечание о несоблюдении - увы, З_М придет к вам и понизит вашу репутацию.
3. Реклама - специальный аккаунт, с помощью которого игроки других форумов могут оставить у нас рекламу.


Смерть побеждающий вечный закон - это любовь моя
История
Облик

Колдовской мир » Административный центр Колдовского Города » Официальные правила и поправки » Свод Правил (Тема первой важности. Читать всем обязательно.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: