[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Максимилиан_Мортлейк  
Колдовской мир » Административный центр Колдовского Города » Официальные правила и поправки » Сюжет (Что вас ожидает в нашем мире магии)
Сюжет
Финеас_Хаарт Дата: Суббота, 29.01.2011, 18:33:26 | Сообщение # 1


Темный архимаг.

Страж порядка.

 
 
Сообщений: 15734
Награды:9  +
Репутация:  ±
Статус: Offline
Чистота крови:неизвестно
Пол:
Любимое заклинание:


Город Мерлиж - это полуостров, на котором в начале 19 века поселилось 15 семей волшебников. Первые переселенцы были разных национальностей, а цель, которую преследовали эти, на первый взгляд, отчаянные люди был поиск покоя. Эти люди больше не хотели зажигать фонари идя по тёмной улице, ведь у них были волшебные палочки.
К середине 19 века население увеличилось до 500 человек, в частности потому, что был построен замок магической академии, и родители студентов решили перебраться в тихий провинциальный городок.
В начале 20-го века горд официально освобождён от правил предосторожности перед людими по простой причине - все люди, которые жили в Мерлиже, были мужьями или жёнами волшебников.

На сегодняшний день в городе расположен главный Магический Парламент Франции, Академия четырех стихий и большое количество волшебных магазинов. Центр города, с его магазинами и пабами обрамлён кольцом жилого сектора с частными дворами. По четырём сторонам света от города расположены леса и море.

Север. Предеместье Иствуд. Волшебные леса.

Хвойные леса тянутся от подножья и до снежных вершин Альп. Они богаты различными дикими волшебными и неволшебными животными. В южной части леса расположен питомник редких магических животных.

Запад. Морской Порт

Здесь причалены прогулочные катера, лодки рыболовов и сюда прибывают пароходы, привозя часть студентов. Порт - приятное место для встреч и прогулок. К тому же морской воздух полезен.

Восток. Зловещие окрестности Грин Хилс Тауна

Редкий смельчик решит сунуть свой нос в эту степь. В 17 веке здесь находился какой-то город, который по неведомым причинам вымер. горожане склонны предполагать, что это был набег пиратов. Призраки же этих окрестностей не славятся болтливостью...

Юг. Академия Магии

Закрытая для посторонних, академия живёт своей молодой жизнью. Здесь постигают азы волшебства и магии.

Примерно в середине XIX века в Мерлиже произошло знаменательное событие - была построена Академия. Ее основатели справедливо решили, что для юных жителей волшебного города будет совсем нелишне обучаться магии на профессиональном уровне, и вовсе не зачем ездить за знаниями куда-то далеко, если Академию можно создать и здесь. Так или иначе, Академия гостеприимно открыла свои двери для студентов. Ученики были разных возрастов, это совсем не имело значения для учебного процесса. В Академии было открыто четыре факультета. Согласно традиции, юным волшебникам преподавались такие предметы, как магическая зоология, заклинания, превращение, искусство полетов на метле, искусство зельеварения. По окончанию пяти курсов дипломированный волшебник выбирал направление, в котором он хотел работать и дальше, и преподаватель, более сведущий в этом, подготавливал его к дальнейшей работе.
в 2010 году в Городе растет число взрослых обитателей - выпустившиеся студенты в большинстве своем разъехались по другим странам, а в Мерлиж стали прибывать маги из всех уголков мира.
Однако в начале 2011 года советом архимагов было принято решение о возрождении академии. В ней по-прежнему 4 факультета, но это уже другие факультеты - факультеты 4 стихий. Академия вновь открывает двери юным колдунам и ведьмам...


Грешных и святых, нищих и царей земных, одинаково пытает разная судьба
Зеркало небес взгляд мой отражает, и крадется тьма по осколкам дня.

Колдовской мир » Административный центр Колдовского Города » Официальные правила и поправки » Сюжет (Что вас ожидает в нашем мире магии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: